:::
版面裝飾圖
版面裝飾圖
:::
:: 登入





:: 老松相簿
:: 老松佈告欄
:: 老松簡介
:: 學校組織
:: 教師園地
:: 教學資源
:: 重要公告
:::
 
 
發表人 張淳涵 於 2021/10/18 18:07:47 (9 人讀取)

恭賀本校6年2班陳O安同學榮獲本市多語文競賽閩語演說第二階段複賽優等,感謝指導老師許嘉琦老師、級任導師劉孟輝老師的辛勤指導,感謝校長及教務主任帶隊參加比賽。附件下載


 
發表人 張淳涵 於 2021/10/18 18:06:36 (8 人讀取)

恭賀本校5年3班張O洋同學榮獲本市多語文競賽客語朗讀第二階段複賽優等,感謝指導老師潘建勳老師、級任導師王子涵老師的辛勤指導,感謝校長、教務主任及指導老師帶隊參加比賽。附件下載


 
發表人 張淳涵 於 2021/10/18 18:04:42 (11 人讀取)

恭賀本校六年1班曾O恆同學榮獲本市國語文競賽國語演說第二階段複賽優等,感謝指導老師許嘉琦老師、級任導師潘建勳老師的辛勤指導,感謝校長、教務主任及教學組長帶隊參加比賽。附件下載


 
發表人 江貞慧 於 2021/9/27 4:59:58 (19 人讀取)

恭賀本校6年2班陳O安同學榮獲本市多語文競賽閩語演說第一階段複賽優選並進入第二階段複賽,感謝指導老師許嘉琦老師、級任導師劉孟輝老師的辛勤指導,感謝校長、教務主任及教學組長帶隊參加比賽。

附件下載


 
發表人 江貞慧 於 2021/9/27 4:41:09 (18 人讀取)

恭賀本校5年3班張O洋同學榮獲本市多語文競賽客語朗讀第一階段複賽優選並進入第二階段複賽,感謝指導老師潘建勳老師、級任導師王子涵老師的辛勤指導,感謝校長、教務主任及教學組長帶隊參加比賽。

附件下載


 
發表人 江貞慧 於 2021/9/26 10:37:44 (26 人讀取)

恭賀本校六年1班曾O恆同學榮獲本市國語文競賽國語演說第一階段複賽優選並進入第二階段複賽,感謝指導老師許嘉琦老師、級任導師潘建勳老師的辛勤指導,感謝校長、教務主任及教學組長帶隊參加比賽。


 
發表人 張淳涵 於 2021/9/15 17:06:29 (27 人讀取)

恭賀! 本校5年2班學生張OO同學和5年2班鍾OO同學,參加110年度臺北酷課雲暑假線上直播課程活動-夏日跨域挑戰賽X酷課雲帶你天天逐暑氣,各榮獲四獎64GB隨身碟各一件。


 
發表人 張淳涵 於 2021/9/15 13:39:04 (18 人讀取)

恭賀! 本校5年1班學生石OO參加110年度臺北酷課雲自主學習活動,榮獲三獎真無線藍芽耳機一件。


 
發表人 江貞慧 於 2021/9/4 16:42:23 (20 人讀取)

恭賀本校英語教師團隊以[英語活化教學共備社群]計畫,榮獲本市110學年度領域共備社群計畫特優,全校親師生同賀。
非常感謝領域召集人李淑華老師及團隊教師-何儀君老師、楊婷聿老師、陳心璞老師、鄭逸盈老師。


 
發表人 江貞慧 於 2021/8/23 16:56:41 (121 人讀取)

恭賀本校109學年度4年2班學生溫禮安之作文2篇榮獲國語日報刊登如附件,感謝汪慶雲老師的指導,歡迎親師生共同閱覽:
作文1: 病毒檔不住的人情味
作文2: 慶祝變身成功



 
發表人 江貞慧 於 2021/7/28 19:43:47 (65 人讀取)

恭賀本校許慶堂組長、范揚鑫榮譽會長及吳瀅姿老師榮獲2021臺北市杏壇芬芳錄表揚,全校師生同賀。附件下載


 
發表人 梁智堯 於 2021/5/11 10:16:35 (133 人讀取)

恭喜本校國術隊參加110年臺北市青年盃國武術錦標賽榮獲佳績,感謝黃世輝老師的用心指導與家長們的全力協助。

【團體項目】

團體總成績第一名
團體總精神獎第一名

〔團練第一名〕兵器團練A2 吳翊瑄、呂昀璋、蕭宇豪、謝欣珈
〔團練第二名〕拳術團練A2 吳翊瑄、呂昀璋、蕭宇豪、謝欣珈


【個人項目】

〔第一名〕
南拳A1併A2女子組 謝欣珈
南拳A4女子組 王晴儂
北拳A1女子組A 黃于庭
北拳A1女子組B 葉貞妍
北拳A2女子組C 黃瑀欣
北拳A2女子組D 謝欣珈
北拳A3女子組A 陳姿羽
北拳A3女子組B 呂昀蓁
北拳A3女子組C 賴佳秀
北拳A2男子組A 蕭宇豪
北拳A3男子組A 李譽耀
北拳A3男子組B 周杰毅
北拳A1男子組A 林^菖
長兵器A3女子組 陳姿羽
短兵器A3女子組A 謝欣蓉
雜兵器A1女子組 石舒閒
雜兵器A2女子組A 謝欣珈
雜兵器A2女子組B 林妍熙
北拳A4男子組C 李柏叡
長兵器A2男子組A 蕭宇豪
雜兵器A1男子組 林^菖
雜兵器A2男子組 石盛騫
雜兵器A3男子組B 黃瀚緯
雜兵器A3女子組A 賴佳秀
長兵器A3男子組A 李譽耀
雜兵器A3女子組B 謝欣蓉
雜兵器A4併A5女子組 王晴儂

〔第二名〕
南拳A1併A2女子組 楊羽瑄
北拳A2女子組A 吳翊瑄
北拳A2女子組B 林妍熙
北拳A3女子組B 謝欣蓉
南拳A2男子組A 石盛騫
南拳A3男子組 李宇家
北拳A2男子組C 石盛騫
北拳A2男子組D 呂昀璋
北拳A3男子組C 黃瀚緯
短兵器A1女子組 石舒閒
短兵器A2女子組A 黃瑀欣
短兵器A2女子組B 吳翊瑄
短兵器A3女子組B 賴佳秀
雜兵器A2女子組B 楊羽瑄
短兵器A2男子組B 蕭宇豪
雜兵器A3女子組B 呂昀蓁
雜兵器A3男子組B 溫禮安

〔第三名〕
北拳A1女子組A 周凡瑄
北拳A1女子組B 石舒閒
北拳A2女子組B 楊羽瑄
北拳A2女子組D 陳玟君
北拳A4男子組B 駱冠丞
長兵器A4男子組A 駱冠丞
雜兵器A2男子組 呂昀璋
雜兵器A3男子組A 李宇家
長兵器A3男子組C 溫禮安

〔第四名〕
北拳A3男子組A 葉晉豪
長兵器A4男子組B 李柏叡

全隊共榮獲:團體第一名獎盃 2 座,31面金牌、18面銀牌、9面銅牌



 
發表人 梁智堯 於 2021/3/30 14:51:52 (168 人讀取)

狂賀!本校國術隊參加「臺北市109學年度教育盃國小武術錦標賽」勇奪佳績!

【個人項目】
《第一名》
國小高(女)傳統南拳第二類【王晴儂】 國小高(男)傳統南拳第二類【李宇家】
國小中(女)傳統南拳第二類【陳玟君】 國小中(男)傳統南拳第二類【鄭立為】
國小低(女)傳統南拳第二類【石舒閒】 國小低(女)傳統兵器第四類【林妍熙】
國小中(女)傳統北拳第三類【陳玟君】 國小中(女)傳統兵器第四類【楊羽瑄】
國小中(男)傳統兵器第四類【石盛騫】 國小中(女)傳統兵器第三類【何宇澄】
國小高(男)傳統兵器第二類【駱冠丞】 國小高(女)傳統兵器第三類【袁玉珍】
國小中(男)傳統兵器第三類【石盛騫】 國小高(女)傳統兵器第四類【呂昀蓁】
國小高(男)傳統兵器第四類【李宇家】 國小高(女)傳統兵器第二類【陳姿羽】
國小中(女)傳統兵器第二類【謝欣珈】 國小中(男)傳統兵器第二類【蕭宇豪】

《第二名》
國小中(男)傳統北拳第三類【呂昀璋】 國小中(女)傳統兵器第四類【吳翊瑄】
國小中(男)傳統兵器第四類【張秉洋】 國小高(女)傳統北拳第三類【賴佳秀】
國小高(男)傳統兵器第三類【黃瀚緯】 國小中(女)傳統北拳第三類【謝欣珈】
國小高(女)傳統兵器第一類【呂昀蓁】 國小中(女)傳統兵器第一類【吳翊瑄】
國小高(男)傳統兵器第四類【陳梓嘉】

《第三名》
國小高(女)傳統兵器第一類【王晴儂】
國小高(男)傳統兵器第二類【李譽耀】
國小高(女)傳統北拳第三類【賴佳秀】

《得獎》
國小高(女)傳統北拳第三類 《第四名》【陳姿羽】
國小高(男)傳統北拳第三類 《第五名》【李柏叡】

【團練項目】
《第二名》
國小中傳統拳術團練 【呂安瑀、黃瑀欣、張秉洋、王ㄕw】


感謝黃世輝老師的用心指導與家長們的全力協助。


 
發表人 梁智堯 於 2021/3/15 8:21:20 (105 人讀取)

本校游泳隊參加臺北市109學年度中小學聯合運動會游泳比賽
榮獲

100公尺蝶式 第四名 林冠廷
50公尺蝶式 第六名 林冠廷
50公尺蛙式 第六名 許芷瑜 

全體師生共同慶賀。


 
發表人 江信億 於 2021/2/17 16:10:08 (76 人讀取)

本校參加本市公私立國民小學109年度校際交流互訪活動徵件計畫榮獲特優

感謝林明助校長、學務主任江信億、謝孟嫻行政助理、家長會長黃眉滋與各班老師協同。


(1) 2 3 4 ... 37 »