:::
版面裝飾圖 版面裝飾圖
:::
:: 登入





:: 老松佈告欄
:: 老松簡介
:: 學校組織
:: 教師園地
:: 教學資源
:: 重要公告
:::
 
 
發表人 高佩怡 於 2017/6/28 8:26:00 (40 人讀取)

恭賀本校游泳隊參加2017第七屆松運MIZUNO盃游泳錦標賽獲得佳績!!!
【總成績及獎牌統計】
總成績獲得:2金2銀3銅
個人成績請參閱附件

感謝游泳隊指導教練-王振聲教練辛苦指導及游泳隊家長志工團給予後勤協助,更感謝游泳隊全體選手賣力的表現,獲得優異的成績:)附件下載


 
發表人 高佩怡 於 2017/6/28 8:22:44 (24 人讀取)

恭賀本校游泳隊參加106年臺北市青年盃游泳錦標賽獲得佳績!!!
【總成績及獎牌統計】
總成績獲得:1金1銀4銅
個人成績請參閱附件

感謝游泳隊指導教練-王振聲教練辛苦指導及游泳隊家長志工團給予後勤協助,更感謝游泳隊全體選手賣力的表現,獲得優異的成績:)附件下載


 
發表人 白謹萍 於 2017/6/16 14:50:08 (55 人讀取)

狂賀臺北市106年度小小說書人比賽本校得到特優與佳作,得獎名單如下:

感謝指導老師辛苦指導


 
發表人 周明毅 於 2017/5/19 10:15:51 (66 人讀取)

1.英語朗讀比賽
第1名:403張靖翎 第2名:402林芷伊 第3名:402李杰修

2.國語朗讀比賽
第1名:402李杰修 第2名:402張硯晰 第3名:404施冠宇
入選:401姜宥安

3.國語演說比賽
第1名:404陳思辰 第2名:404周宇柔 第3名:403顏俊寬


 
發表人 周明毅 於 2017/5/16 14:14:53 (72 人讀取)

一年級國語朗讀得獎名單:
第1名:102許泰沅 第1名:103陳柏豪 第3名:103曾裕恆
入選:101王浩宇 、 103黃梓淇


 

 
發表人 周明毅 於 2017/5/1 17:49:27 (94 人讀取)

1.字音字形比賽
第1名:401洪偉哲 第2名:404梁俊福 第3名:403洪薇謹
2.書法比賽
第1名:404王品荃 第2名:403陳秀靖 第3名:403陳靖元
3.作文比賽
第1名:404王品荃 第2名:403顏俊寬 第3名:403張靖翎


 
發表人 周明毅 於 2017/5/1 17:25:42 (71 人讀取)

1.閩南語歌唱比賽
優等:503連芷彤、504邱宇安、504蔡智偉
甲等:501姚尊仁、502蔡佩珈、502黃家安
2.客家語歌唱比賽
優等:501李宙禎、503蔡楚韻、503黃榆崴
甲等:502彭丹妮、502劉如恩、504石柏竣


 
發表人 周明毅 於 2017/5/1 17:12:43 (67 人讀取)

1.字音字形比賽
第1名:303賴劭齊 第2名:301廖唯佐 第2名:303許文馨
2.作文比賽
第1名:303許文馨 第2名:303葉宸羽 第3名:302高雨緁
入選:303曾宏澤
3.國語朗讀比賽
第1名:303周宇瑄 第2名:301吳亭萱 第3名:303曾宏澤
入選:301蔡恩臨、302蕭博元、303凃恆安
4.國語演說比賽
第1名:303葉宸羽 第2名:303周宇瑄 第3名:301郭書瑜


 
發表人 周明毅 於 2017/5/1 11:48:59 (61 人讀取)

1.字音字形比賽
第1名:202楊詠捷 第2名:202許泰晟 第3名:204劉祐銘
2.硬筆書法比賽
第1名:202黃郁媛 第2名:202許泰晟 第3名:201游曉娜
3.國語朗讀比賽
第1名:203楊閎惟 第2名:203呂昀蓁 第3名:201彭友柏
入選:201洪兆庭 、 202陳竑安 、 203傅子容


 

 
發表人 高佩怡 於 2017/4/24 17:05:16 (49 人讀取)

恭賀本校國術隊參加106年臺北市青年盃國術錦標賽榮獲優異的成績.
■獎盃及獎牌數:
1.團體總成績第二名獎盃一座
2.團體精神獎第三名獎盃一座
3.特別精神獎獎盃一座,合計19金12銀7銅.
■團練項目:
1.拳術團練A1併A2《定吾、冠丞、智翔、柏叡、靖元、晴儂》第一名
2.兵器團練A3《智翔、硯晰、俊福、秀靖》第一名
3.拳術團練A3併A4《奕蒨、宥任、威翰》第二名
■個人項目:
北拳A3男A《呂奇軒》第一名,北拳A3男B《梁俊福》第一名.
北拳A2男A《張智翔》第一名,北拳A2男C《陳靖元》第一名.
北拳A1女《呂昀蓁》第一名
南拳A2男《李柏叡》第一名,南拳A1男《黃瀚緯》第一名.
南拳A1女《呂昀蓁》第一名.
短兵A3男A《梁俊福》第一名
北拳A3男D《蘇宥任》第二名,北拳A2男A《李柏叡》第二名.
北拳A2女B《王晴儂》第二名
南拳A2男《駱冠丞》第二名,南拳A2女《王晴儂》第二名.
短兵A2男《張智翔》第二名,短兵A3女A《張硯晰》第二名.
雜兵A3男A《呂奇軒》第二名,雜兵A3女《陳秀靖》第二名.
北拳A2男D《賴定吾》第三名,北拳A1男C《黃瀚緯》第三名.
北拳A3女B《張硯晰》第三名.
長兵A3男B《賴威翰》第三名
短兵A3男B《蘇宥任》第三名
雜兵A3男B《蘇宥任》第三名,雜兵A2男A《賴定吾》第三名.
北拳A3男C《賴威翰》第四名,北拳A4女B《蘇柔伊》第四名.
北拳A3女A《陳秀靖》第四名
長兵A3男B《梁俊福》第四名,長兵A2男A《張智翔》第四名.
北拳A3男A《袁玉林》第五名,北拳A3男D《童品盛》第五名.
北拳A2男D《駱冠丞》第五名
短兵A3男B《賴威翰》第五名
*感謝本校 黃世輝老師辛苦的指導以及全體國術隊小朋友賣力的比賽和國術隊家長團後勤的協助,讓本校國術隊能在106年臺北市青年盃獲得亮麗的成績,全體師生恭賀.




 
發表人 許慶堂 於 2017/4/24 15:44:00 (40 人讀取)

公告105學年度資訊比賽得獎名單


恭禧以上獲獎同學![img align=reft]http://web.tlsps.tp.edu.tw/enable2007/uploads/img471eb3c310899.gif[/img]


 

 
發表人 白謹萍 於 2017/4/10 15:32:02 (59 人讀取)


(1) 2 3 4 ... 30 »