:::
版面裝飾圖 版面裝飾圖
:::
:: 登入





:: 老松相簿
:: 老松佈告欄
:: 老松簡介
:: 學校組織
:: 教師園地
:: 教學資源
:: 重要公告
:::
 
 
發表人 吳欣薇 於 2018/9/13 19:01:19 (10 人讀取)

恭喜江欣穎、何儀君、陳冠樺、蔡欣倫、白謹萍、陳心璞老師,參加「臺北市第19屆中小學及幼兒園暨專業創新與行動研究」比賽,「英」材施教-英語差異化教學推動經驗 分享,榮獲國小組特優,感謝老師們的參與。


 
發表人 陶玉 於 2018/9/4 17:36:49 (28 人讀取)

恭喜本校江欣穎主任、何儀君老師、陳冠樺老師、蔡欣倫老師、白瑾萍老師、陳心璞老師之作品「『英』材施教-英語差異化教學推動經驗分享」榮獲臺北市第19屆中小學及幼兒園教育專業創新與行動研究-教育專業經驗分享類特優,全校師生同賀!


 

 
發表人 陳冠樺 於 2018/6/13 9:19:34 (74 人讀取)

恭賀本校五年2班林芷伊同學榮獲導覽達人競賽∼國小組∼佳作!!!
恭賀本校江欣穎教務主任榮獲行政團隊游藝薪傳獎!!!


 
發表人 陳冠樺 於 2018/5/24 17:04:02 (77 人讀取)

106學年度第2學期校內多語文學藝競賽得獎名單∼恭喜所有獲獎同學!!!








 
發表人 邱美玲 於 2018/4/26 9:29:47 (133 人讀取)

 
發表人 高佩怡 於 2018/4/20 9:12:44 (68 人讀取)

恭喜本校四年三班曾宏澤與一年二班曾瑞瑤參加臺北市106學年度國民小學教育盃跆拳道錦標賽榮獲佳績:
一.成績如下:
1.四年三班曾宏澤參加品勢男子國小中年級高色帶 1-4級G組獲得第一名.
2.一年二班曾瑞瑤參加品勢女子國小低年級低色帶 5-8級B組獲得第二名.
感謝跆拳道社團教練-魏志翰教練辛苦指導.


 
發表人 許慶堂 於 2018/4/10 13:18:27 (93 人讀取)

恭禧以下獲獎同學


 
發表人 陳冠樺 於 2018/4/9 11:34:48 (56 人讀取)

【賀】本校四年3班 葉宸羽同學創作童詩作品 [種綠豆],獲國語日報錄取刊登!!!


 
發表人 高佩怡 於 2018/3/12 10:29:09 (93 人讀取)

恭喜本校游泳隊參加107年全國北區(1)分齡游泳錦標賽榮獲佳績,全校師生共同慶賀!!!
團體接力成績如下:
1.10歲以下男子組 200公尺混合式接力 -第五名
(林冠廷 陳冠佑 楊凱捷 林治均)
2.10歲以下女子組 200公尺混合式接力 -第七名
(陳炫慈 許芷瑜 劉秝安 蔡佩倫)
3.12歲以下女子組 200公尺混合式接力 -第六名
(林芷伊 連盈涵 歐周佩宜 江妍曦)


 
發表人 邱美玲 於 2018/3/5 18:11:31 (113 人讀取)

 
發表人 高佩怡 於 2018/3/2 11:55:03 (88 人讀取)

恭喜本校游泳隊參加第十一屆華江世青盃游泳錦標賽榮獲二銀三銅,全校師生共同慶賀!!!
個人成績如下:
1.中年級男子組 25M蝶式 賴劭齊-第二名
2.中年級男子組 50M蝶式 賴劭齊-第五名
3.中年級女子組 25M蝶式 江芯葶-第二名
4.中年級女子組 50M蝶式 江芯葶-第三名
5.中年級女子組 50M自由式 劉秝安-第六名
6.中年級女子組 50M蝶式 劉秝安-第七名
7.中年級男子組 25M仰式 楊凱捷-第六名
8.低年級男子組 25M蛙式 林治均-第五名
9.低年級男子組 25M蝶式 林治均-第四名
10.低年級女子組 25M自由式 陳炫慈-第五名
11.低年級女子組 25M仰式 陳炫慈-第六名
12.高年級女子組 100M蛙式 江宜璇-第五名
13.高年級女子組 50M蛙式 江宜璇-第六名
14.高年級男子組 100M蛙式 許智翔-第七名
15.2男2女混合-100M自由式接力-江芯葶.劉秝安.賴劭齊.楊凱捷-第三名
16.2男2女混合-100M混合式接力-江芯葶.劉秝安.賴劭齊.楊凱捷-第三名

感謝游泳隊教練-王振聲教練的指導以及永對家長熱心的協助:)


 
發表人 陳冠樺 於 2018/2/12 14:29:46 (92 人讀取)

【賀】本校四年3班 葉宸羽同學創作童詩作品,獲國語日報錄取刊登!!(107.02.10)


 
發表人 陳冠樺 於 2018/1/11 14:06:19 (124 人讀取)

恭賀本校四年3斑葉宸羽同學參加第11屆聯合盃作文大賽,榮獲兩岸說服類優等獎!!!


 
發表人 陳冠樺 於 2017/12/29 16:21:49 (133 人讀取)

恭賀所有參加本學期五年級多語文競賽的得獎學生們榮獲佳績!!!


(1) 2 3 4 ... 32 »